Поиск по этому блогу

мая 04, 2011

tynt.com - Ссылка в копипаст

В общем наткнулась на такой интересный сервис tynt.com Который при копировании контента с сайта вставляет ссылку на вашу страницу как источник. В общем объяснять дольше - просто попробуйте скопировать и вставить что-то с моего сайта или например отсюда (ссылка с орга) - там для этого хак наваяли, но он нафиг не нужен - просто регистрируемся тут http://id.tynt.com/account/sign_up И полученный javascript-код вставляем в конец шаблона headinclude .

Помимо того что при копипасте к тексту добавится ссылка на ваш сайт В интерфейсе сервиса можно посмотреть статистику - сколько раз и с каких страниц было что-то скопировано с вашего сайта, отдельно так же изображения показываются Если в настройках включить "Address Bar Tracking " Который правда к адресу страницы приделывает не очень симпатичный хвостик - типа http://site.ru/showthread.php?t=654321#tIpahvost123 Но позволяет получить дополнительные данные

Не работает в опере и как ответили разрабы - даже не планируется, видимо не подружились с ней совсем.

Конечно приписку со ссылкой вырезать можно - от злостного копипастера это не спасёт, но... если скажем инфу копируют простые юзеры на другие форумы, вконтакты и прочее - им в основном пофиг - есть ссылка или нет.